Улицу Озёрная собираются расширить для увеличения парковочных мест около школы №37

Сегодня, 16 февраля, вице-мэр Юрий Пшеницын проинспектировал ход строительства школы №37 в Псковском микрорайоне. По его словам, школа строится в соответствии с графиком запланированных работ.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Сейчас корпус школы уже полностью закрыт, все коммуникации смонтированы. С начала следующей недели будет запущена котельная, что позволит строителям проводить отделочные работы во всех помещениях школы. Пока что подрядчик использует внутри здания тепловые пушки.

— В 36-й школе мы столкнулись с тем, что там недостаточное количество парковочных мест, а ширина проезжей части не позволяет водителям разъехаться. Поэтому мы постараемся обязательно уширить улицу Озёрная, чтобы обеспечить необходимое количество парковочных мест. По возможности постараемся сделать карманы на улице Белорусская, чтобы увеличить парковочные места, — уточнил вице-мэр Юрий Пшеницын.


Напомним, школу №37 планируют сдать в эксплуатацию до 1 июня 2018 года. На её строительство было выделено 541 млн рублей из федерального бюджета и 214,5 млн рублей из областного. Конкурс на строительство школы выиграла новгородская компания «Трест-2». Планируется, что 1 сентября 2018 года в новую школу пойдут 175 первоклассников.