Новгородская областная дума устроит конкурс законотворческих инициатив

С февраля по апрель дума Новгородской области организует конкурс на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива».

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

К участию допускаются новгородцы в возрасте от 14 до 30 лет. Конкурсная работа участника может касаться государственного строительства и конституционных прав граждан, образования, здравоохранения, науки, культуры, финансового законодательства, обороны и безопасности, экономической, социальной, молодёжной или энергетической политики.

Согласно положению о конкурсе, это должно быть законченное творческое исследование с обозначением проблемы и путей её решения, предложениями по законодательному урегулированию. Авторы инициатив укажут пробелы и противоречия в действующем законодательстве, устаревшие нормы права или неэффективные положения.

Материалы следует направить не позднее 1 апреля по адресу: Новгородская областная дума, пл. Победы-Софийская, д. 1, каб. 369, Великий Новгород, 173005 или по электронной почте inform@novreg.ru. Итоги конкурсная комиссия подведёт до 30 апреля. Победители получат денежные призы. На проведение конкурса выделят 21 тысячу рублей из средств, предусмотренных на работу регионального парламента в 2018 году.