На форуме добровольцев в Великом Новгороде обсудят качество жизни пожилых людей

В среду, 21 февраля, в 10:00 в новгородской областной филармонии пройдёт форум добровольцев «Новые традиции». Инициатором проведения форума выступил новгородский фонд содействия некоммерческим проектам.

В программе форума запланирована дискуссия на тему «Качество жизни людей пожилого возраста». Участники презентуют новые проекты, пройдут обучающие семинары и мастер-классы.

— Главная задача, которую ставят перед собой организаторы форума — познакомиться и познакомить с теми удивительными, добрыми и щедрыми людьми, кто готов делиться своими знаниями и опытом, спасать от одиночества, наполнять новыми смыслами жизнь тех, кто вдруг потерял вкус к жизни и желание жить, помогать себе и другим стареть красиво, — отметила член общественной палаты Новгородской области Нина Костенко.

К участию приглашаются волонтёры, некоммерческие организации, предприниматели. Предварительная регистрация на форум по телефону 73-81-85 или по электронной почте nrofsnp@gmail.com.


Напомним, 2018 год в России объявлен годом волонтёров и добровольцев. О новгородских общественниках можно прочитать в нашем материале.