3464

В Великом Новгороде на пешеходном переходе сбили 70-летнюю женщину

В пятницу, 16 февраля, и в выходные дни в Великом Новгороде зарегистрировано 42 дорожно-транспортных происшествия, два из них с пострадавшими.

16 февраля в 16:25 на ул. Кочетова, д. 23а водитель, 68-летний мужчина, управляя автомобилем Renault Logan, совершил наезд на пешехода, 70-летнюю женщину. По данным ОГИБДД, она переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пострадавшую с сотрясением головного мозга, закрытой черепно-мозговой травмой доставили в новгородскую областную больницу.

17 февраля в 18:50 в «Ивушках» на ул. Большая Московская, д. 122 водитель, 27-летний мужчина, управляя автомобилем Zaz Chance, нарушил требование дорожного знака «Поворот направо» и выехал на дорогу с односторонним движением. Автомобилист совершил столкновение с двигающимся во встречном направлении автомобилем BMW 523i под управлением 28-летнего мужчины. Водителя Zaz Chance с сотрясением головного мозга, ушибом грудной клетки госпитализировали в новгородскую областную больницу.

Всего за минувшие три дня сотрудники батальона ГИБДД пресекли 319 правил дорожного движения. Задержаны шесть пьяных водителей.