6801

Пассажир легковушки, которая столкнулась с фурой в Новгородском районе, скончался в больнице

Вчера, 19 февраля, на территории Новгородской области зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека погибли и пять получили ранения.

© Управление ГИБДД УМВД России по Новгородской области
© Управление ГИБДД УМВД России по Новгородской области

В 8:40 на в Новгородском районе произошло столкновение автомобиля Nissan Tiida с грузовиком MAN. В результате аварии водитель Nissan, 32-летняя женщина, скончалась на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи. Как сообщили в региональном УГИБДД, пассажира легковушки, 39-летнего мужчину, госпитализировали в новгородскую областную больницу, где он скончался в реанимационном отделении.

В 9:45 на трассе М10 недалеко от деревни Бронница Новгородского района водитель, 36-летний мужчина, управляя автомобилем УАЗ, неправильно выбрал скоростной режим, допустил занос и совершил съезд в кювет. Водитель с ушибом грудной клетки обратился в Крестецкую ЦРБ, два пассажира, женщины в возрасте 51 и 31 года, с различными травмами доставлены в новгородскую областную больницу.

В 19:00 в посёлке Крестцы на ул. Лесная неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на пешехода, 7-летнего мальчика, который переходил дорогу в зоне действия нерегулируемого пешеходного перехода. Ребёнка с сотрясением головного мозга, ушибом грудной клетки доставили в Крестецкую ЦРБ.

В 20:00 на М10 около деревни Новая Ситенка Валдайского района водитель, 55-летний мужчина, управляя фурой DAF, сбил пешехода, 28-летнего мужчину. Он переходил проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода перед близко движущимся транспортным средством. Пострадавшего с различными травмами доставили в клиническую больницу №122 города Валдай.

За минувшие сутки сотрудниками областной Госавтоинспекции пресечено 1024 нарушения правил дорожного движения, в том числе задержаны восемь пьяных водителей.