В Великом Новгороде организуют олимпиаду по веб-программированию

В четверг, 22 февраля, в Великом Новгороде пройдёт олимпиада по веб-программированию. Участниками могут стать студенты вузов и учреждений среднего профессионального образования.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Для решения заданий каждому участнику предоставят компьютер с веб-сервером и текстовым редактором Sublime. Допускается использование личного компьютера и интернета. Олимпиада начнётся в 10:00 в главном корпусе НовГУ на ул. Большая Санкт-Петербургская, д. 41, ауд. 1100. Предварительно необходимо пройти регистрацию, при себе нужно иметь студенческий билет.

По словам организаторов, соревнования позволят участникам оценить свои навыки и войти в профессиональное сообщество. Олимпиада поможет познакомиться с потенциальными работодателями и получить приглашение на работу или стажировку.

— Мы проводим олимпиаду по веб-программированию уже в четвёртый раз. За это время к нам присоединилось множество людей: преподаватели, студенты, ИТ-специалисты и руководители компаний — все они оказывали нам помощь, формируя экосистему для развития проекта. Формирование сообщества заинтересованных людей я считаю главным итогом четырёхлетней работы, — прокомментировал организатор олимпиады Сергей Беляков.

Победитель регионального тура получит сертификат в квеструм и возможность участвовать в финальном туре в Москве в марте. Также по итогам регионального этапа компания «Джинус Технолоджис» выберет участника, который получит смартфон Xiaomi Redmi Note 5A Prime. Финалистов ждут такие призы как ноутбук, видеокамера GoPro Hero 4, игровая приставка PlayStation 4.