После сообщения о гибели семилетней девочки врачи ДОКБ подверглись травле. Семь из них хотят уволиться

Семь сотрудников областной детской больницы написали заявление об увольнении. Их решения связаны с травлей в социальных сетях после публикаций о погибшей в прошлом году семилетней девочке.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

В управлении информационной политики «Новгород.ру» подтвердили информацию о том, что сразу несколько врачей решили уволиться. Министр здравоохранения Галина Михайлова уже встретилась с коллективом ДОКБ. Все, кто желает уволиться из больницы, не имели отношения к операции или лечению ребёнка.

В региональном министерстве надеются, что сотрудников детской областной больницы получится переубедить, и они останутся работать.


Напомним, в сентябре 2017 года семилетнюю девочку госпитализировали в детскую областную больницу с переломом шейки бедра. После нескольких операций ребёнок погиб. По словам отца погибшей девочки Игоря Семёнова, следователи возбудили уголовное дело, но за четыре месяца родители так и не смогли узнать причину смерти ребёнка.

В региональном следственном управлении Следственного комитета России заявили, что уголовное дело возбуждено по статье «причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». В ближайшее время станут известны результаты судебно-медицинской экспертизы.