940

Фестиваль карнавального костюма «Волшебная иголочка» состоится в Демянском районе

23 февраля в п. Демянск в центре культуры и досуга «Селигер» состоится X юбилейный фестиваль карнавальных костюмов «Волшебная иголочка».

За 10 лет фестиваль из детского конкурса превратился в грандиозное шоу любимое всеми демянцами и гостями поселка. Расширились возрастные рамки фестиваля, в нем стали принимать участие мастерицы и модели разных поколений, а на подиум выходить - целыми семьями. Появились номинации, в рамках которых рождались истинные шедевры.

За эти годы в фестивале карнавальных костюмов «Волшебная иголочка» приняло участие более 150-ти моделей, около 80-ти мастериц сшили более 500 карнавальных костюмов.

В юбилейном шоу зрителей ждут новые великолепные костюмы в номинациях «Новогодний калейдоскоп», «Цветочная фантазия», «Исторический стилизованный костюм» и «Венецианский карнавал». Также в программе фестиваля: чествование постоянных участников и спонсоров, показ коллекции «Времена года в русском стиле», и коллекции лауреата Международных и межрайонных конкурсов и дефиле костюмов Ольги Даниловой.

Добавим, фестиваль карнавальных костюмов «Волшебная иголочка» включён в Единый календарь культурных событий в Новгородской области на 2018 год.