Владислав Букетов покидает «Проектстрой»

Генеральный директор ЗАО «Проектстрой» Владислав Букетов покидает свой пост. Об этом он заявил сегодня, 21 февраля, на брифинге для СМИ.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Депутат думы Великого Новгорода Владислав Букетов был назначен на пост руководителя «Проектстроя» в сентябре 2016 года по решению совета директоров. До него строительной компанией руководил Арсен Давтян. Его супруга пыталась обжаловать расторжение контракта в суде.

— Это продуманное мною решение, — прокомментировал увольнение Владислав Букетов. — За время моей работы в «Проектстрое» все основные задачи, которые ставили акционеры, выполнены. «Проектстрой» на сегодня — это очень устойчивая компания с серьёзным заделом на перспективу. И мне за свою работу абсолютно не стыдно и перед коллективом, акционерами, и перед нашим городом.

Владислав Букетов не намерен покидать Великий Новгород, у него есть бизнес-проекты, которым он хочет посвятить время и силы. Ранее Букетов ушёл из ОАО «Институт Новгородгражданпроект», но сегодня уточнил, что покинул должность руководителя «довольно давно», и сейчас является одним из акционеров компании. Новым руководителем стал управляющий компании «Новтуринвест» Денис Литвин.

Букетов также добавил, что главным акционером «Проектстроя» по-прежнему остаётся компания «Финкапитал». По его словам, новым генеральным директором строительной фирмы станет «очень достойный человек и профессиональный строитель» не из Новгородской области.