В Шимске в отношении замдиректора школы возбудили уголовное дело за присвоение средств

В Новгородской области прокуратура проверила соблюдение трудового и антикоррупционного законодательства в школе им. Героя Советского Союза А.И. Горева в посёлке Шимск. По материалам проверки в отношении заместителя директора школы возбуждено уголовное дело.

Установлено, что в начале 2017 года в течение девяти дней замдиректора школы Людмилы Екимовой не было на работе. Как рассказали «Новгород.ру» в прокуратуре Новгородской области, женщина отдыхала в Доминикане. Поставив в известность директора школы, она заполнила табель учёта использования рабочего времени и расчёта заработной платы за январь и февраль 2017 года, указала сведения, что выполняла служебные обязанности. В результате бюджету школы был причинён ущерб на сумму более 22 тысяч рублей.

Информацию направили в следственные органы. На данный момент в отношении замдиректора школы возбуждено уголовное дело за мошенничество, совершённое с использованием служебного положения.


Ранее сообщалось, что за аналогичное преступление под уголовное преследование попала бывший директор школы в Шимске. Женщина в течение пяти рабочих дней отдыхала в Индии.