Павел Серышев: «Масштабирую бизнес «Dinonna» с «Бизнес классом»

Осенью 2017 года жители Новгородской области начали обучение в бесплатной программе «Бизнес класс» от Сбербанка и Google. Проект реализуется в регионе при поддержке Правительства Новгородской области. Предприниматель Павел Серышев — один из самых активных участников программы спустя полгода обучения делится своими впечатлениями о проекте.

© Бизнес-новости Новгород.ру.
© Бизнес-новости Новгород.ру.

— Программа «Бизнес класс» помогла мне систематизировать понимание как развивать нашу компанию. То, что ранее казалось недостижимым, стало реальным. Каждое обучающее видео порождает массу инсайтов, расширяет компетенции, а очные занятия еще дают много полезных контактов. Эксперты программы рассматривают на занятиях важные и актуальные темы, помогают взглянуть на свой бизнес сквозь призму опыта мировых компаний. Нам остается лишь внедрять это на практике. Перед нашей командой сейчас стоит задача масштабирования. В этом году мы планируем открыть вторую точку доставки в Великом Новгороде, а затем кафе с залом для гостей в центре города. Приобретенными в этом проекте знаниями, я делюсь со знакомыми предпринимателями, ведь чем больше людей вовлечено в развитие, тем больше возможностей повысить качество бизнес-среды нашей области, — рассказывает один из участников программы, управляющий партнер доставки пиццы и суши «Dinonna» Павел Серышев.

Стать участником программы и пройти онлайн-модули можно на сайте www.business-class.pro. На данный момент около 82% участников проекта из Новгородской области — начинающие предприниматели, 18% — действующие. Наиболее популярные направления бизнеса среди них — розничная торговля, недвижимость, общественное питание, производство, информационные технологии, бытовые и детские услуги, сельское хозяйство.

Курс включает 8 онлайн-модулей и 4 очных мастер-класса в Великом Новгороде. Самым активным участникам проекта опытные наставники помогут сделать первые шаги на пути развития или создания бизнеса. Также эксперты будут проводить дополнительные консультации в формате вебинаров.

После прохождения учебных модулей и итогового тестирования, участники получат электронный сертификат, подтверждающий прохождение обучения, а также смогут воспользоваться специальными бонусами от организаторов курса — пакетом услуг для малого бизнеса «Легкий старт» от Сбербанка и сертификатом на онлайн-продвижение от Google.

«Бизнес класс» — это бесплатная программа для развития микро - и малого предпринимательства. Организаторами выступают Сбербанк и Google. На данный момент проект запущен в 30 регионах России, в том числе в Новгородской, Вологодской и Мурманской областях, а также Республике Карелия. В основе курса — практические занятия с опытными экспертами и наставниками, которые помогают предпринимателям вывести существующее дело на новый уровень или открыть компанию с нуля.