10.6K

В Великом Новгороде пьяный водитель сбил на пешеходном переходе четырёх подростков и скрылся

Сегодня, 23 февраля, в Великом Новгороде на ул. Ломоносова произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали дети.

Как сообщили «Новгород.ру» в пресс-службе регионального следственного управления СКР, предварительно установлено, что водитель автомобиля Suzuki, 44-летний мужчина, сбил подростков на пешеходном переходе около ТЦ «Мармелад». Девочка и три мальчика, 14-летние учащиеся гимназии, возвращались из торгового центра домой.

Двое подростков, девочка с открытым переломом бедра и мальчик с черепно-мозговой травмой, доставлены в детскую областную больницу. Двое других пострадавших с ушибами осмотрены в травмпункте и отпущены домой.

— Наезд на них был совершен, когда дети переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Водитель с места ДТП скрылся, но был установлен и задержан сотрудниками полиции, — рассказали в СУ СКР.

«ВКонтакте» новгородцы пишут, что водителя пытались задержать очевидцы случившегося, но он уехал, «прокатил одного из пешеходов на капоте несколько метров».

По информации городского ОГИБДД, автомобилист был в состоянии алкогольного опьянения.

Сейчас по факту ДТП инициирована доследственная проверка. Руководитель СУ СК России по Новгородской области взял её проведение на личный контроль.