В Батецком районе спортивный зал переоборудуют под производство травяного чая

Владелец компании «Медовый дом» Антон Георгиев принял решение закрыть спортивный зал, открытый в ноябре 2015 года в деревне Мойка Батецкого района. Такое решение связано с отменой льгот по налогу на прибыль.

Спортзал в деревне Мойка Батецкого района. © vk.com/medovdomru
Спортзал в деревне Мойка Батецкого района. © vk.com/medovdomru

По словам Антона Георгиева, в Батецком районе нет газа, и льгота позволяла предприятию покрывать расходы на отопление электричеством и доставку сотрудников из Великого Новгорода. С 2018 года льготу сняли, поэтому компания решила сократить социальные расходы. Вместо этого здание спортзала переоборудуют под производство.

— В помещении спортивного центра мы будем производить травяной чай, а в освободившемся от чая помещении начнём производить кондитерские изделия и конфеты, — уточнил Антон Георгиев. — Мне сложно было принять решение о перепрофилировании помещения спортивного центра на производственное, но это вынужденная мера для дальнейшего развития бизнеса.

Чтобы сохранить занятия для детей, «Медовый дом» отремонтирует здания муниципального клуба в деревне Мойка и посёлке Батецкий. Также будет продолжено финансирование федерации тайского бокса Новгородской области.

Строительство спортивного зала в деревне Мойка обошлось компании в 50 млн рублей. Кроме регулярных занятий в спортзале проходил чемпионат и первенство региона по тайскому боксу и кикбоксингу.