Окуловка получит 17 млн рублей на ремонт дорог перед проведением второго фестиваля «КИНОпробы»

Окуловке выделят бюджетные средства, чтобы привести в порядок дороги перед вторым рок-фестивалем «КИНОпробы.Solstice». Об этом сообщили в пресс-центре правительства Новгородской области.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Второй музыкальный фестиваль вновь пройдёт на окуловском аэродроме. Планируется провести благоустройство прилегающей территории. Из дорожного фонда Новгородской области собираются дополнительно выделить более 17 миллионов рублей на ремонт дорог в Окуловке, в том числе подъездных путей к площадке фестиваля.

По информации оргкомитета фестиваля, в этом году он пройдёт в два дня — 23 и 24 июня. Ожидаются выступления 50 коллективов, хэдлайнерами станут ДДТ и БИ-2. Как рассказали организаторы, на фестивале будут работать две сцены, палаточные городки, VIP зона. Гости также смогут поиграть в пляжный футбол и волейбол, бадминтон, покататься на воздушных шарах, квадроциклах, посетить лекторий, в специальных зонах на больших экранах следить за матчами чемпионата мира по футболу.

На рок-фестиваль ждут около 30 тысяч гостей, пока продано порядка 500 билетов. Детей до 12 лет на фестиваль будут пропускать бесплатно.


Напомним, впервые «КИНОпробы» прошли в Окуловке в июне 2017 года.

Фестиваль был посвящён 55-летию со дня рождения основателя группы «Кино» Виктора Цоя. В фестивале приняли участие группы «ЧайФ», «КняZz», «Северный флот», «ПилОт», «Бригадный Подряд», «Кукрыниксы», «F.P.G.», «Louna», «Алиса».