1024

Открытие I Российского фестиваля виртуальной и дополненной реальности состоится в Антонове

Завтра, 28 февраля, в 14.00 в актовом зале Гуманитарного института (Антоново, новый корпус) состоится деловая встреча участников массового хакатона, который проводится в рамках первого Российского фестиваля технологий виртуальной и дополненной реальности, - сообщает пресс-центр правительства области. Само открытие хакатона пройдет в этом же зале в 10.00.

В областной центр приедут 30 детских команд из разных регионов. Они будут соревноваться по нескольким направлениям: работа с технологиями виртуальной и дополненной реальности, съемка панорамных фотографий и видео. Школьники создадут уникальные VR/AR приложения – уличные или внутренние экскурсии по достопримечательностям, квесты с дополненной реальностью, «путешествия во времени» – трехмерные демонстрации изменений памятников во времени, панорамные туры по ключевым точкам города.

Новгородскую область на фестивале представит команда «Кванториума». Планируется участие губернатора Андрея Никитина.

Добавим, что в программе есть экскурсия по Антониеву монастырю, на базе Гуманитарного института в течение двух дней будет идти и работа над проектами по группам.