796

Тематические мастер-классы «Времена года. Весна»

С 1 марта по 31 мая в экспозиции «Музейный цех фарфора» Государственного музея художественной культуры Новгородской земли будут проходить мастер-классы «Времена года. Весна»

Весна – пора ярких красок, это время, когда хочется творить вместе с природой. У всех желающих есть возможность расписать фарфоровые изделия весенними мотивами под руководством художника. А творческому процессу будет сопутствовать теплая и уютная атмосфера горна, знакомство с производством фарфоровых изделий и тонкостями работы художника по росписи фарфора.

Мастер-классы проводятся по предварительной записи для организованных групп (наполняемость группы – от 1 до 20 человек). Также мастер-класс рассчитан на семейную аудиторию – родители с детьми.

Место проведения: экспозиция «Музейный цех фарфора» (Великий Новгород, Десятинный монастырь, д. 6).

Запись групп и дополнительная информация:

по телефону: 8 911 644 02 91 или по электронной почте artmuseum@mail.ru

С 5 по 11 марта 2018 года в экспозиции Государственного музея художественной культуры Новгородской земли «Музейный цех фарфора» будут проходить тематические мастер-классы «Первоцвет», посвященные Международному женскому дню.

В самом начале весны, 8 марта, принято отмечать Международный женский день. В этот весенний день девочкам, девушкам, женщинам принято дарить цветы, конфеты и памятные подарки. Порадовать себя и своих близких можно поучаствовав в тематическом мастер-классе по росписи фарфоровых изделий «Первоцвет» в Музейном цехе фарфора. Находясь в окружении сверкающих фарфоровых изделий, вдохновляясь работой художника, Вы сможете расписать фарфоровое изделие, как для себя, так и в качестве подарка для дорогого сердцу человека.

Мастер-классы проводятся как по предварительной записи, так и 5, 7, 9, 11 марта в 16.00.