Оформление клумб в Великом Новгороде в этом году обойдётся на сумму 7,7 млн рублей

На оформление и содержание цветников в Великом Новгороде в этом году из городского бюджета выделят 7,7 млн рублей.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Согласно документации, размещённой на сайте госзакупок, исполнитель муниципального контракта займётся приобретением рассады, посадками, оформлением клумб и уходом за растениями. Также подрядчик проведёт монтаж металлических конструкций вертикального озеленения и пластиковых вазонов, сделает надпись «Великий 1159 Новгород» на набережной.

В перечень цветников, которые нужно обустроить, входят более 40 мест. Требуется оформить клумбы на набережной Александра Невского, набережной реки Гзень, Вокзальной площади, в сквере Лени Голикова, сквере Воинской славы, около ДКМ «Город», Колмово, Ярославовом дворище, в Западном микрорайоне. В цветниках и вазонах посадят бархатцы, бегонию, виолу, сальвию, петунию, декоративную капусту, агератум мексиканский и алиссум скальный.

Срок выполнения контракта назначен до 15 ноября 2018 года.


Год назад финансирование на оформление цветников сократилось. В 2016 году на эти цели выделили 10 млн рублей, в 2017 году — 7,6 млн рублей.

Ранее сообщалось, что в 2007 году на содержание и посадку зелёных насаждений в Великом Новгороде было предусмотрено 43,6 млн рублей.