Руководить комитетом по управлению ЖКХ в Великом Новгороде будет Николай Мигаль

В администрации Великого Новгорода назначили нового председателя комитета по управлению жилищно-коммунальным хозяйством и охране окружающей среды. С 26 февраля, с испытательным сроком на три месяца, обязанности руководителя выполняет 49-летний Николай Мигаль.

В пресс-центре мэрии сообщили, что Николай Мигаль родился в городе Новолукомль в Витебской области. В 1992 году он окончил Воронежское высшее военное авиационное училище по специальности «инженер по эксплуатации кислородно-газовых средств». В 2012 году — Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ по специальности «государственное и муниципальное управление». Новый сотрудник администрации был на военной службе более 25 лет.

Последнее место работы Мигаля — ГОУП «Вече». Он занимал должность главного инженера, исполнял обязанности руководителя предприятия.


Напомним, до этого комитет по управлению ЖКХ возглавлял Игорь Прохоров. В начале года он пошёл на повышение, сменив на посту вице-мэра Павла Морозова.