Сергей Митин возглавил комиссию по культурному наследию «Российского военно-исторического общества»

Сенатор, экс-губернатор Новгородской области Сергей Митин возглавил одно из направлений работы «Российского военно-исторического общества» — комиссию по культурному наследию. Об этом он сообщил на своей странице в «Facebook».

© Фото с сайта Совета Федерации Федерального Собрания РФ council.gov.ru
© Фото с сайта Совета Федерации Федерального Собрания РФ council.gov.ru

— Откровенно скажу, что для меня большая честь работать с людьми, которые болеют за судьбу России и защищают историю, — написал Сергей Митин.

В комиссию по культурному наследию вошли гендиректор всероссийского музейного объединения музыкальной культуры имени М.И. Глинки Михаил Брызгалов, скульптор, народный художник РФ, председатель правления Союза художников России Андрей Ковальчук, директор музея техники Вадим Задорожный, исполнительный директор РВИО Владислав Кононов.

По мнению Митина, важнейшая задача «Российского военно-исторического общества» — привлечение внимания российской и международной общественности к уникальным историко-культурным и историко-военным объектам и памятникам России.

Недавно бывший новгородский губернатор также стал главой комиссии Совета Федерации по законодательному обеспечению развития машиностроения для пищевой промышленности. Он сам инициировал создание данной комиссии, которая будет работать в течение трёх лет. Члены комиссии соберут и проанализируют информацию о состоянии отечественного машиностроения для этой сферы, подготовят предложения по развитию законодательства, проекты нормативных правовых актов.