2108

В Великом Новгороде пройдет крупнейшее в России мероприятие для стартапов Startup Tour

Великий Новгород станет одним из городов, принявших региональный этап крупнейшего в России события для стартапов Open Innovations Startup Tour. Мероприятие пройдет 17 и 18 апреля.

Startup Tour направлен на популяризацию технологического предпринимательства, поддержку региональных инновационных команд и проектов, а также развитие компетенций сервис-провайдеров: операторов, инвесторов, патентных поверенных, бизнес-инкубаторов. Двухдневная программа тура включает в себя деловую и конкурсную часть. В рамках конкурса жюри выберет лучшие проекты по ряду направлений, в том числе по биомедицине, промышленным и информационным технологиям. Деловая часть предусматривает лекции от ведущих бизнес-экспертов России и Европы.

Стартап тур учреждался, чтобы найти лучшие технологические компании по всей России и гарантировать им возможность ведения бизнеса в их же регионах. России нужны новые рабочие места и крупные инфраструктурные проекты. Если вы предприниматель или инвестор, если вы планируете начать свой бизнес, для каждого из вас у нас есть своя миссия. Но главное в том, что на Стартап Туре вы можете учиться друг у друга, — отметил советник президента Фонда «Сколково» Пекка Вильякайнен.

В 2017 году в мероприятиях Open Innovations Startup Tour приняли участие свыше 5 тысяч молодых ученых и предпринимателей, 33 проекта стали победителями регионального конкурса и прошли в полуфинал крупнейшей в России конференции для стартапов Startup Village.


Open Innovations Startup Tour — совместный региональный тур институтов развития по регионам РФ, организованный при поддержке Правительства Российской Федерации в целях развития инновационного предпринимательства в России. Startup Tour включает в себя не только конкурс технологических проектов, но и большую образовательную и конференционную части. Тур проводится в разных городах России начиная с 2011 года.