Валерия Григорьева: Моё хобби стало делом всей жизни

В течение полугода в Новгородской области реализуется бесплатная программа для действующих и начинающих предпринимателей «Бизнес класс» от Сбербанк и Google.

© Бизнес-новости Новгород.ру.
© Бизнес-новости Новгород.ру.

Проект поддерживает Правительство Новгородской области. Профессионально развивать своё дело в «Бизнес классе» учатся около 13 тыс человек из Новгородской, Мурманской, Вологодской областях и Республики Карелия.

— Как для начинающего предпринимателя мне были полезны обучающие видео-уроки. В них доступно объясняют сложные аспекты финансового планирования, детально разбирают юридические вопросы организации своего дела, поэтапно показывают стадии построения собственной бизнес-концепции. Хочу также отметить пользу очных занятий - многие участники имеют свой бизнес и могут поделиться полезным опытом. С детства я люблю шить, в этом году я планирую запуск первой коллекции одежды MOD&LER и открытие интернет-магазина с опцией доставки по всей стране. Моё хобби уже стало делом всей жизни. На своём примере, хочу показать всем начинающим предпринимателям, что не нужно бояться воплощать в жизнь свои самые смелые идеи. Развивайтесь, учитесь и не останавливайтесь на достигнутом, — говорит один из участников программы, основатель студии стиля «MOD&LER», Валерия Григорьева.

Стать участником программы и пройти онлайн-модули можно на сайте www.business-class.pro. Там же можно выбрать траекторию обучения: для опытных предпринимателей и тех, кто мечтает отрыть свое дело — разные программы. 82% участников проекта в Новгородской области — начинающие предприниматели, 18% — действующие. Наиболее популярные направления бизнеса среди них — розничная торговля, недвижимость, общественное питание, производство, информационные технологии, бытовые и детские услуги, сельское хозяйство.

Курс включает 8 онлайн-модулей и 4 очных мастер-класса в Великом Новгороде. Самым активным участникам проекта опытные наставники помогут сделать первые шаги на пути развития или создания бизнеса. Также эксперты будут проводить дополнительные консультации в формате вебинаров.

После прохождения учебных модулей и итогового тестирования, участники получат электронный сертификат, подтверждающий прохождение обучения, а также смогут воспользоваться специальными бонусами от организаторов курса — пакетом услуг для малого бизнеса «Легкий старт» от Сбербанка и сертификатом на онлайн-продвижение от Google.

«Бизнес класс» — это бесплатная программа для развития микро - и малого предпринимательства. Организаторами выступают Сбербанк и Google. На данный момент проект запущен в 33 регионах России, в том числе в Новгородской, Вологодской и Мурманской областях, а также Республике Карелия. В основе курса — практические занятия с опытными экспертами и наставниками, которые помогают предпринимателям вывести существующее дело на новый уровень или открыть компанию с нуля.