Освещение работы новгородского правительства на радио и телевидении обойдётся в 5,5 млн рублей

Администрация губернатора Новгородской области объявила два аукциона на распространение информации о деятельности регионального правительства в радиопрограммах и телевизионных сюжетах. Из областного бюджета на эти цели потратят 5,5 млн рублей.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Контракт на сумму 5 млн 252 тысяч рублей предполагает подготовку и размещение телевизионных сюжетов в информационных и информационно-аналитических программах. Согласно документации, охват вещанием должен быть не менее 70% территории Новгородской области, дважды в месяц необходимо размещать телевизионные сюжеты на канале, вещающем на всей территории России.

Объём подготовленных и размещённых в эфире сюжетов составит 1313 минут. Пять раз в неделю сюжеты должны выходить в информационных программах, один раз в неделю — выпуск в информационно-аналитической программе. Тематика касается работы правительства в социально-экономической, общественно-политической и культурной сферах, развития инвестиционной деятельности, господдержки малого и среднего бизнеса, выполнения указов президента РФ, реализации проектов в сферах образования, здравоохранения, агропромышленного комплекса. Срок действия контракта — до 26 сентября 2018 года.

На освещение работы региональной власти в информационных и тематических радиопрограммах выделено 253 тысячи рублей. Контракт так же заключается сроком до 26 сентября 2018 года. Общий объём выпусков о деятельности чиновников составит 450 минут. Это будут новости, интервью, репортажи, сообщения о проводимых правительством мероприятиях и принимаемых им решениях.