982

Выставка творческих работ Владиславы Мурдасовой в проекте ”Мой первый вернисаж”

В 2017-2018 учебном году Государственный музей художественной культуры Новгородской земли продолжает уже так полюбившийся жителям города областной выставочный проект «Мой первый вернисаж» для воспитанников детских школ искусств, студий и творческих объединений Новгородской области. В этом учебном году выставки проекта проходят в рамках Десятилетия детства.

С 1 марта продолжает проект выставка Мурдасовой Влады (17 лет) выпускницы Новгородской детской художественной школы города Великий Новгород, уча-ся Гимназии № 4.

Юный художник убеждена, что без наблюдения невозможно никакое искусство, в сущности же искусство это попытка художника, музыканта, поэта показать людям то что заметил, прочувствовал именно он. Поэтому эта выставка и называется «Наблюдение». На выставке представлены работы, выполненные юным художником в разных материалах.

Влада 3 раза посещала образовательный центр города Сочи «Сириус» по направлению «Живопись»; где принимала участие в мастер-классах с ведущими деятелями художественной культуры РФ (Андрияка С.Н., Кравченко Ю.О. и др.), в марте 2017 года была в МДЦ «Артек», в ноябре 2016 года в ВДЦ «Орлёнок». Она предпочитает технику масляной живописи, помимо живописи, скульптуры занимается театральной деятельностью (студия «Софит»).

Владислава неравнодушна к скульптуре, с ней она собирается связать свое будущее и планирует учиться на отделении скульптуры в российской академии художеств имени Репина.

Выставка будет работать до 25 марта 2018 года.