С дипломом II степени вернулся с фестиваля в Архангельске ансамбль НовГУ «Созвучие»

На минувшей неделе из Архангельска, где проходил VIII фестиваль творческой молодежи городов воинской славы и городов-героев России «Помним. Гордимся. Верим», вернулся вокальный мужской ансамбль «Созвучие» Межфакультетского учебно-творческого Центра НовГУ. Уже в четвертый раз студенты Новгородского государственного университета представляли на этом фестивале наш город воинской славы - Великий Новгород.

В 2017 году коллектив «Созвучие» стал победителем университетского Фестиваля патриотической песни «Споёмте, друзья!», затем городского конкурса патриотической песни «В песне, Родина, славься!» и, по условиям этого конкурса, ансамбль был делегирован на фестиваль в Архангельск, где стал дипломантом 2 степени. Отметим, что новгородцы успешно выступили там и с сольной программой для жителей города.

Добавим, что вокальный ансамбль «Созвучие» был образован на базе Межфакультетского учебно-творческого Центра НовГУ в 2015 году, его руководитель - Татьяна Яковлева. За это время коллектив участвовал в концертных программах университета, города и области. Неоднократно становился победителем Всероссийского конкурса «Новгородский КиТ», открытого регионального конкурса «Новые имена».