На ремонт «Новгородского кванториума» направят ещё 2,5 млн рублей

До конца марта в «Новгородском кванториуме» на ул. Большая Московская, д. 39, корп.1 проведут ремонт на общую сумму более 2,5 млн рублей.

«Новгородский кванториум». © Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
«Новгородский кванториум». © Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

По информации сайта «Госзакупки», ГОАУ «Новгородский кванториум» заключил договоры на проведение ремонтных работ с новгородскими подрядчиками — ООО «Весна» и ООО «ТАИР». Стоимость первого контракта на выполнение комплекса общестроительных работ составляет 1 млн 141 тысячу рублей. Второй договор на сумму 1 млн 496 тысяч рублей предполагает выполнение ремонтных работ. Срок завершения работ назначен на 31 марта 2018 года.

Напомним, ранее уже заключался контракт на ремонт в «Кванториуме». Стоимость договора с ООО «Надёжный фактор 1» превышала 1,4 млн рублей.

Детский технопарк «Кванториум» открыли в Великом Новгороде в октябре прошлого года. На первом этаже были созданы зоны для занятий по четырём направлениям: «IT-квантум» (интеллектуальные системы и технологии информационной безопасности), «VR/AR квантум» (системы распознавания образов, виртуальной дополненной реальности), «Энерджиквантум» (изучение альтернативной энергетики), а также «Хай-тек цех». В 2018 году на втором этаже хотят запустить ещё три квантума: «Геоквантум», «Бионаноквантум» и «Промышленный дизайн».

По информации пресс-центра новгородского правительства, проект команды «Новгородского кванториума» вошёл в число победителей первого российского конкурса виртуальной и дополненной реальности. Школьники создали универсальную и доступную программу, которая поможет туристам узнать нужную информацию о Великом Новгороде. Награждение победителей состоялось 3 марта в Москве. Участники команды получили путёвки на летнюю смену в один из всероссийских детских лагерей.