В Новгородской области мужчине дали условный срок за попытку украсть топливо из нефтепродуктопровода

Жителя Ленинградской области Сергея Романова признали виновным в повреждении нефтепродуктопровода в Любытинском районе и покушении на кражу топлива. Сегодня, 6 марта, обвинительный приговор вынес Боровичский районный суд.

Суд установил, что в октябре 2017 года Сергей Романов совершил врезки в нефтепродуктопровод «Кстово — Ярославль — Кириши — Приморск», расположенный в Любытинском районе. Под землёй мужчина проложил шланги высокого давления и установил замаскированную ёмкость для топлива. В тот же день это обнаружила служба безопасности ООО «Транснефть Балтика». Злоумышленника задержали сотрудники полиции.

В прокуратуре Новгородской области сообщили, что подсудимый полностью признал вину в совершении преступлений. Приговором суда ему назначено наказание в виде трёх лет лишения свободы условно с испытательным сроком два с половиной года.

Ранее сообщалось об аналогичных преступлениях: житель Саратовской области украл в Любытинском районе 84 тонн дизельного топлива, за кражу 30 тонн топлива был задержан петербуржец.