В Великом Новгороде потратят миллион рублей на публикацию списка кандидатов в присяжные

Администрация Великого Новгорода проводит электронный аукцион на оказание услуг по публикации списка кандидатов в присяжные заседатели федеральных судов. Информация о торгах размещена на сайте госзакупок.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

В печатном средстве массовой информации опубликуют имена 15900 человек, которые являются кандидатами в присяжные заседатели федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации. Тираж составит не менее 105 тысяч экземпляров. Согласно аукционной документации, исполнитель контракта должен распространить газеты на территории Великого Новгорода до 1 апреля 2018 года.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет один миллион четыре тысячи рублей. Средства на эти цели заложены в бюджете Великого Новгорода на 2018 год.


Напомним, с 1 июня 2018 года районные суды смогут рассматривать дела с участием присяжных. Из-за этого в зданиях судов в Новгородской области пришлось переоборудовать помещения. Председатель Новгородского областного суда Инна Самылина объясняла, что присяжными заседателями могут стать жители региона от 25 до 65 лет, не имеющие судимостей, не состоящие на учёте в правоохранительных органах или диспансерах.