830

Творческая встреча с членом новгородского отделения «Союза художников России» Еленой Киселевой

В рамках работы выставки «Художник и его время», посвященной 50-летию образования новгородского отделения «Союза художников России», в музее художественной культуры новгородской земли проходит серия мероприятий для учащихся специализированных художественных образовательных учреждений Великого Новгорода, которые проводят новгородские художники – участники выставки.

8 марта член Союза художников России Елена Киселева пригласила на творческую встречу к себе в мастерскую участников новгородской студии «Триптих» (руководитель В.Л.Пепеляева). В уютной мастерской в окружении произведений автора разговор шел о творческом пути Елены Киселевой, о материалах и техниках, в которых предпочитает работать художница, о секрете успеха такой творческой профессии как художник. Работы на мольберте сменяли друг друга, иллюстрируя слова Елены.

Интересно, что Елена Киселева - очень разносторонний человек. Она работала и в книжной и печатной графике: ею выпущены наборы открыток с видами Великого Новгорода, Старой Руссы, далекой Швейцарии, а также своеобразный путеводитель по Великому Новгороду. Также Елена Киселева является автором программы по обучению детей рисованию и несколько лет работала в школе по своей программе.

Встреча стала настоящим подарком к прекрасному весеннему празднику как для гостей, так и для самого автора