В Старорусском колледже стартовала Неделя математики, информатики и физики

Вчера, 12 марта,в Старорусском политехническом колледже (филиале) НовГУ стартовала Неделя математики, информатики и физики (МИФ), которая будет проходить по 16 марта.

На открытии недели преподаватели Татьяна Елисеева, Екатерина Сергеева и Ирина Чегодаева рассказали о важности изучения математики, информатики и физики, о курьёзах из жизни великих ученых. Вместе со студентами они составляли юмористический глоссарий компьютерных терминов, а также предложили им угадать мелодии известных песен, связанных с разными математическими и физическими понятиями и явлениями.

В этот же день в колледже прошла интеллектуальная игра «Кто первый?», в которой приняли участие шесть команд: 1, 2 и 3 курсы будущих программистов, 2 и 3 курсы учителей начальных классов и первокурсники специальности право и организация социального обеспечения. В результате победила команда 3 курса специальности преподавание в начальных классах, на втором месте команда 2 курса этой же специальности, третье место за командой 2 курса программистов.

В рамках недели МИФ студенты примут участие в международной олимпиаде по информатике и математике среди учащихся в учебных заведениях СПО (1 тур), проведут мастер-класс по информатике для студентов других специальностей колледжа.