Об успешном применении инструментов BIM расскажет «Строитель России»

Строительство как отрасль занимает важное место в экономике государства. Не случайно Правительством России инициирована оптимизация данной области и связанных с ней процессов. Развитие отрасли невозможно без обновления законодательной и нормативной базы, внедрения новых методов (включая оценку инвестиционной привлекательности проекта) и постоянного обмена опытом между ведущими специалистами страны. Именно с этой целью — создания единой площадки для обмена информацией — и разработан спецпроект «Строитель России».

© Бизнес-новости Новгород.ру.
© Бизнес-новости Новгород.ру.

Специалисты стоимостного инжиниринга и реализации строительных проектов, теперь смогут получать новую, актуальную информацию опосредовано. В рамках мероприятия «Строитель России» запланировано проведение более чем двух десятков самых разных программ, предназначенных для обогащения базы знаний профессионалов всех уровней. Работа над их созданием велась в течение года. К подготовке курса приложили усилия ведущие эксперты крупнейших городов России, включая Москву и Санкт-Петербург.

Градостроительный кодекс в последние годы неоднократно претерпевал изменения. В результате даже многоопытные главные инженеры проектов с трудом ориентируются в новых веяниях строительной области. Курс «Главный инженер проекта» поставлен во главу угла всего мероприятия и направлен на восполнение теоретических знаний и практических навыков с учетом всех нововведений в строительном законодательстве. В программе курса учтены пожелания целевой аудитории.

Современные тенденции непрерывного наращивания темпов развития технической оснащенности направлены на расширение возможностей. В результате требования, предъявляемые к качеству проектной документации, повышаются день ото дня, что влечет за собой принципиально новый подход к профессиональной подготовке и оценке эффективности работы ГИПов.

Возможность узнать о новшествах в профессиональной сфере и повысить свою квалификацию предоставит главным инженерам проекта Сибирский межрегиональный учебный центр. Специалисты, ответственные за техническое руководство проектными и изыскательными работами, смогут получить ответы на наиболее актуальные вопросы, связанные с обследованием строений и зданий, реализацией противопожарных требований, положений закона об энергоэффективности зданий. Также внимание будет уделено проблемам взаимосвязи специалистов в процессе проектирования объектов и обеспечению значимой составляющей строительства на всех этапах от плана до эксплуатации — экономической эффективности.

Все желающие принять участие в мероприятии, могут зарегистрироваться на сайте https://inter-regional.ru/stroitel-rossii.html или по тел. 8-800-700-86-89.