В Валдайском районе на реконструируемом участке М10 образовалась пробка

Сегодня, 15 марта, в Валдайском и Крестецком районах на участке федеральной автодороги М10 образовалась многокилометровая пробка. Причиной затора стали ремонтные работы.

Движение на М10 было затруднено на отрезке от деревни Новое Рахино (Крестецкий район) до деревни Долгие Бороды (Валдайский район) из-за образовавшихся ям в местах, где проводились работы по переустройству водопропускных труб. Дефекты, по информации ФКУ Упрдор «Россия», возникли из-за резкого потепления.

— Также дорожная ситуация была осложнена из-за холмистой местности. Чтобы не стоять на подъёме грузовые автомобили преодолевали участок по одному, чем тормозили транзитный поток, — уточнили в компании.

Сейчас дорожники устранили ямочность, движение на автодороге осуществляется по трём полосам: две в направлении Москвы, одна — в сторону Санкт-Петербурга. На ремонтируемом участке действует ограничение скорости 40 км/ч.


Напомним, в Валдайском районе ведётся капитальный ремонт автодороги М10. В частности, на участках проводится расширение проезжей части с трёх до четырёх полос, а также переустройство линий наружного освещения и замена элементов обустройства. Работы планируется закончить в ноябре этого года. В декабре прошлого года аналогичные работы были завершены в районе Валдая.