Новгородское министерство госуправления предлагает будущим чиновникам «Заявить о себе»

У жителей Новгородской области появилась возможность попасть в банк данных по замещению должностей в учреждениях, а также органах государственной или муниципальной власти. Такой проект запустило новгородское министерство госуправления.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

По данным министерства, сейчас в органах власти существует дефицит чиновников. Проект «Заяви о себе» позволит упростить процедуру подачи заявлений и создать базу данных кандидатов.

— Чтобы претендовать на замещение вакантной должности в госорганах, раньше нужно было подготовить большой пакет документов. Сейчас человеку требуется заполнить только анкету с информацией о себе. В свою очередь, у нас будет формироваться собственная база данных кандидатов, — рассказал первый заместитель министра государственного управления Новгородской области Илья Борцевич.

Анкету кандидата можно заполнить на портале областного правительства. Там претенденты могут указать пожелания по сфере деятельности, должности и уровне зарплаты, а также указать имя и телефон человека, который мог бы выступить с рекомендацией. Собеседование и предложение об участии в конкурсе на должность поступит только если специалисты министерства одобрят анкету.