В Панковке жильцы восстановленного после пожара дома жалуются на выхлопы канализационных газов

Жильцы дома №11 корпус 1 по улице Промышленная жалуются на выхлопы канализационных газов. За решением проблемы они обратились на портал «Вечевой колокол».

Сообщается, что ситуация с выхлопами существует во всех квартирах (на кухне и в ванной) кроме мансардного этажа.

— Идет постоянный выхлоп канализационных газов, что отравляет жильцов, проживающих в этих квартирах. Заявки в УК «Вече 1.1» подавались, меры не приняты. Нужно разбираться, что не так было сделано или выведено при восстановлении шестого этажа, — обратилась от имени жильцов Марина Станиславовна.

Главный инженер управляющей компании «Вече 1.1» Александр Иванов сообщил «Новгород.ру», что массовых жалоб от жильцов к ним не поступало. Заявка по вопросу канализационных газов была лишь из одной квартиры.

— В этой квартире всё исправно работает. Каждый канализационный стояк выходит на кровлю, чтобы запах не скапливался в квартирах. Подрядчик, занимавшийся ремонтом кровли после пожара, восстановил и повреждённые стояки, — уточнил главный инженер. — Здесь, возможно, проблема в одной квартире. Мы по этому заявлению работаем. Протечек в доме нет, подвал сухой. А если жильцы грешат на строителей, так они восстановили кровлю в августе прошлого года. Полгода запах терпеть никто не будет.

Напомним, пожар, уничтоживший 12 квартир на последнем этаже дома по улице Промышленная, произошёл в мае 2017 года. На его восстановление власти выделили более 10 млн рублей. К сентябрю того же года мансардный этаж был восстановлен.