1147

Концерт Crossover-квартета ”ЧЕРНЫЙ КВАДРАТ”

23 марта в 19.00 на сцене областной филармонии состоится концерт кроссовер-ансамбля «Чёрный квадрат»

ЧЕРНЫЙ КВАДРАТ

(флейта, фортепиано, контрабас, ударные)

Кто сказал, что классика это скучно? Можно ли в концертном зале почувствовать драйв и энергетику рок-концерта? И что будет, если Баха, Шопена и Вивальди сыграть в свинге, джазе и фанке?

На все эти вопросы вам дадут ответ музыканты из квартета «Черный квадрат», которые сразу поставили себе задачу разрушить стереотип, что классика — это немодно, скучно и только для избранных.

Лауреаты музыкального турнира Terem-Crossover, постоянные гости самых престижных фестивалей и концертных залов, настоящие виртуозы-профессионалы — они с блестящим мастерством преподносят слушателям известные классические и джазовые мелодии, превращая их в яркие и современные музыкальные истории.

Музыкальные фантазии квартета захватывают дух и доставляют поистине эстетическое наслаждение. Чего только стоят увертюра Глинки «Руслан и Людмила» в свинге, «Танец с саблями», по-новому раскрашенный латинскими ритмами, «Летняя гроза» Вивальди с энергетикой рока, завораживающее «Болеро» Равеля и еще много музыкальных сюрпризов, задуманных и исполненных с удивительно тонким вкусом. Добавьте к этому невероятную энергетику, блестящие импровизации, свободу в общении со слушателями и получите то, за что квартет полюбила и признала даже самая взыскательная публика.

Выступление квартета действует на зрителя сегодня так же, как и знаменитая картина Казимира Малевича почти столетие назад — производит неизгладимое впечатление и никого не оставляет равнодушным.

«Мы хотим показать, что та прекрасная музыка, которую мы так долго изучали и которой так страстно восхищаемся, может быть столь же доступна, интересна и популярна, как и современная поп и рок культура. А также уверены, что слушатель устал от музыкального примитива и готов воспринять по-настоящему качественную музыку в хорошем исполнении. Это доказывает успех наших концертов!»

Концерт проходит в рамках 49-го фестиваля искусств "Русская музыка.