1825

Новгородцам представят документальный спектакль о материнстве «Baby blues»

В воскресенье, 25 марта, в 17:00 в новгородском культурном центре «Диалог» состоится премьера женского документального спектакля «Baby blues».

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

В постановке режиссёра Татьяны Прияткиной-Вайнштейн три героини, роли которых исполняют Анна Буданова, Лилия Бурдинская и Гала Самойлова. Без напыщенной театрализации создатели спектакля рассказывают словом, музыкой и танцем три истории о материнстве, любви и о природе женщины.

— К большинству женщин, даже самых независимых и далёких от социальных стереотипов, со временем приходит осознание своей сути и своего предназначения: стать матерью, дать жизнь новому человеку или не делать этого. Многие максималистки боятся подобных прозрений, так как считают, что это умаляет их как личностей. И спектакль «Baby blues» может стать отличной пилюлей от подобного рода страхов, — отметили организаторы мероприятия.

По словам известного режиссёра Ивана Вырыпаева, «Baby blues» — нужный, нежный, талантливый, чувственный спектакль. «Он про самое важное — про то, с чем мы сталкиваемся когда рождаются наши дети, когда мы приходим вечером домой и смотрим своим любимым в глаза», — сказал режиссёр о постановке.


О других культурных событиях, которые пройдут в выходные, можно прочитать в нашем разделе «Афиша».