Новгородцы провели пикеты в поддержку задержанного руководителя реготделения «Другой России»

Сегодня, 23 марта, жители Великого Новгорода устроили акции протеста против политических репрессий, в поддержку задержанного председателя новгородского отделения партии «Другая Россия» Кирилла Морозова. 

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

По словам участников пикетов, они считают задержание Морозова провокацией, связанной с политической деятельностью. Пикетчики собираются продолжать протестные акции до его освобождения.

— В это воскресенье планируем протестные акции в городе, в которых примут участие как представители организаций, входящих в наш блок «левой оппозиции» в области, такие как «Другая Россия», «Коммунисты России» и «Левый блок», так и представители федерального руководства «Другой России» и «Коммунистов России», которые специально для этого приедут в Великий Новгород, — сообщил «Новгород.ру» второй секретарь реготделения партии «Коммунисты России» Алексей Загорский.

Сейчас ожидается предъявление обвинения и судебное заседание по избранию в отношении Кирилла Морозова меры пресечения.


Напомним, политического активиста задержали 21 марта по подозрению в незаконном приобретении, хранении наркотиков. Новгородец получил посылку из Голландии. Сотрудники правоохранительных органов во время личного досмотра изъяли у него синтетический наркотик весом чуть более двух граммов.

Писатель и политический деятель Эдуард Лимонов, который руководил незарегистрированной партией «Другая Россия», прокомментировал в своём блоге, что «это подстава».