Новгородский районный суд опроверг информацию об избрании меры пресечения в отношении Кирилла Морозова

Пресс-служба Новгородского районного суда объявила, что сведения об определении меры пресечения в отношении лидера реготделения «Другой России» Кирилла Морозова не соответствуют действительности.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Ранее сообщалось, что политического активиста по решению суда отпустили под подписку о невыезде после позднего заседания в ночь с 23 на 24 марта. В суде это опровергли, сказав, что материалы по данному делу не поступали, заседания не было.

Как прокомментировали в УМВД по Новгородской области, отпустить задержанного под подписку о невыезде следователь мог без судебного заседания. Данная информация уточняется.

Получить оперативные комментарии от Кирилла Морозова и его адвоката не удалось.


Напомним, 21 марта Кирилла Морозова задержали по подозрению в незаконном обороте наркотиков. Политический активист получил посылку из Голландии, после чего был задержан. Во время личного досмотра сотрудники правоохранительных органов изъяли у него чуть более двух граммов синтетического наркотика. Писатель и политический деятель Эдуард Лимонов, руководивший «Другой Россией», назвал ситуацию «подставой».