1216

Победители VI конкурса чтецов стихотворных произведений «Солнечный ветер»

С 21 по 23 марта в Новгородской областной специальной библиотеке для незрячих и слабовидящих «Веда» (Прусская, 12) прошел VI конкурс чтецов стихотворных произведений «Солнечный ветер».

В конкурсе приняли участие около 200 детей в возрасте от 5 до 11 лет с различным уровнем здоровья из 20 образовательных учреждений Великого Новгорода, в том числе комбинированного и компенсирующего вида. Более половины участников — дети с ограниченными возможностями здоровья.

Дети декламировали поэтов-юбиляров 2018 года – Б.В. Заходера, Ф.И. Тютчева, Е. А. Благинину, Э.А. Асадова, С. В. Михалкова. Т. Собакина, В. Берестова, Г. Сапгира, А. Усачёва, В. Маяковского, Я. Акима, Я. Смелякова, Ю. Коринца, М. Дружинину.

Поддержать участников конкурса пришли педагоги, родители, бабушки и дедушки. Для подведения итогов конкурса все выступающие были разделены на пять групп.

Жюри, состоявшее из представителей Новгородской областной специальной библиотеки для незрячих и слабовидящих «Веда», Новгородской областной универсальной научной библиотеки, «Библиотечного центра для детей и юношества «Читай-город» и Новгородского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз писателей России», было единогласным в определении победителей конкурса.

По результатам работы оргкомитет и жюри конкурса определили 44 победителя. Победители каждой конкурсной группы конкурса награждены дипломами I, II, III степени, Специальным призом и памятными подарками — книгами поэтов-юбиляров 2018 года.

Победителями стали