С 1 апреля в Великом Новгороде детей начнут распределять по детским садам

Комплектация групп для детей от 2 до 4 лет в новгородских детских садах начнётся с апреля. Об этом сообщает пресс-центр мэрии.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

По информации городского комитета образования, с 1 апреля в детские сады поступят списки детей в группы с 2 до 3 лет и с 3 до 4 лет. Информация о группах для детей с 1,5 до 2 лет будет направлена 15 мая. Период комплектования продлится до 1 сентября.

Местная система записи в детские сады сейчас приостановлена, поэтому в комитете образования родителям рекомендуют записываться через портал госуслуг.

— Подача заявлений через портал «Госуслуги» возможна, но функция по просмотру информации в личном кабинете и проверки очередности на сайте временно недоступна. Запись также ведётся через МФЦ «Мои документы» по адресам: Ломоносова, 24/1, Большая Московская, 24 и Стратилатовская, 3, — уточнили в пресс-центре мэрии.

На сегодняшний день в Великом Новгороде числятся 3300 детей в возрасте от 1,5 до 3 лет, которые нуждаются в предоставлении места в детских садах. Мэр Великого Новгорода неоднократно заявлял, что проблемы с местами в дошкольных учреждениях нет.


Напомним, c 1 января 2018 года в Великом Новгороде почти на 5% выросла плата за детский сад. Один день в детском саду стоит 110 рублей, для многодетных семей и отдельных категорий — от 52,5 до 66 рублей.