Власти: В Поддорье восстановили водоснабжение после аварии

В Поддорье возобновилось бесперебойное поступление воды, сообщили в пресс-службе правительства Новгородской области. Жители села говорят, что воду дали не всем.

По данным регионального министерства строительства и ЖКХ, на скважине, обеспечивающей село водой, заменили насос. Аварийные службы уже завершили восстановительные работы.

Однако в поддорской группе «ВКонтакте» местные жители пишут, что в некоторых домах, например, на улицах Пролетарская и Красных партизан по-прежнему нет воды. «Шестой день без подачи питьевой воды остаётся основная часть райцентра», — отмечают жители Поддорья.

Авария в Поддорье произошла вечером 22 марта. Из-за разрыва трубопровода в нескольких местах без водоснабжения остались шесть улиц. Более ста жителей пять дней сидели без питьевой воды. Они брали воду из речки и растапливали снег.

Временно отключалось водоснабжение поликлиники и детского сада. Из-за низкого давления в трубах вода поступала не во все дома, поэтому администрацией района было принято решение о замене насоса на скважине.