875

Неделя детской книги в областной специальной библиотеке для незрячих и слабовидящих «Веда»

С 29 марта по 10 апреля в Новгородской областной специальной библиотеке для незрячих и слабовидящих «Веда» (Прусская, д.12) пройдёт Неделя детской книги «Давайте любимые книги откроем!». В этом году она откроется праздничным мероприятием «Старая, старая сказка…», посвящённым 390-летию со дня рождения сказочника Шарля Перро.

Маленьким читателям придётся постараться, чтобы помочь Главной фее собрать в свою книгу пропавшие сказки писателя. Для этого они должны разбудить Спящую красавицу весёлой зарядкой, узнать из чего составлен сказочный салат, сыграть с Котом в сапогах в «кошки-мышки» и встретиться с другими героями сказок Шарля Перро.

Традиционно, в течение Недели детской книги, пройдет награждение победителей Конкурса чтецов стихотворных произведений «Солнечный ветер», который в этом году состоялся в шестой раз. Победителям будут вручены дипломы и памятные подарки – книги. Также, в рамках Недели, будут подведены итоги книжной выставки – игры «Время сказочных приключений». Она проводилась в библиотеке с 1 февраля по 29 марта для младших школьников образовательных учреждений Великого Новгорода.