Дни науки на кафедре проектирования и технологии радиоаппаратуры

Вчера, 28 марта, на кафедре проектирования и технологии радиоаппаратуры в рамках Дней науки и XXV научной конференции преподавателей, аспирантов и студентов НовГУ прошло заседание секции «Проектирование и технология электронных средств», в котором приняли участие преподаватели, аспиранты, магистранты и студенты кафедры.

Было прослушано 11 докладов.

Аспиранты кафедры представили результаты проводимых исследований, продемонстрировав высокий уровень понимания поставленных задач и их реализации. В частности, большой интерес вызвал доклад аспиранта Даниила Евстигнеева на тему: «Электрофизические свойства микросистемы - анемометра на основе политипного соединения». Отметим, что Даниил недавно стал одним из победителей Международного конкурса молодых физиков, организованного Московским физическим обществом, Физическим институтом имени П. Н. Лебедева РАН, а также Русским академическим фондом. А доклад аспиранта Вячеслава Лобекина, посвященный моделированию магнитоэлектрического СВЧ вентиля, реализованного на полосковой линии передачи, признан одним из лучших.

Кроме того, организаторы выделили сообщение магистранта 1 курса Александра Воронцова на тему "Проектирование источников вторичного электропитания".

Решением секции рекомендовано подготовить тезисы всех докладов студентов для публикации в сборнике материалов конференции, а доклады аспирантов будут представлены в виде статей в электронном журнале "Ученые записки НовГУ".