935

Концерт Государственного Русского концертного оркестра Санкт-Петербурга

Завершается 49-й фестиваль искусств «Русская музыка», который проходил в Великом Новгороде с 28 февраля.

31 марта в 16.00 на сцене областной филармонии состоится концерт Государственного Русского концертного оркестра Санкт-Петербурга

Художественный руководитель и главный дирижер – Заслуженный деятель искусств России Владимир Попов

СПб ГБУК «Государственный Русский концертный оркестр Санкт-Петербурга» был создан в 1991 году художественным руководителем и бессменным главным дирижером Оркестра – заслуженным деятелем искусств России Владимиром Поповым.

За годы концертной деятельности оркестр приобрел известность как уникальный коллектив, сохранивший лучшие традиции русской народной музыки и исконно русского звучания народных инструментов. В составе оркестра 34 музыканта-виртуоза. В оркестре представлены все инструменты традиционного, сложившегося в Петербурге в конце XIX века, национального русского оркестра – домры, балалайки, гусли, баяны, разнообразные ударные и другие народные инструменты.

Особенность оркестра заключается как в его составе, так и в исполнительской манере, которую отличают строгость и благородство тона, академизм исполнения и углубленность интерпретации. Стиль проведения концертов, бережное отношение к национальному и мировому музыкальному наследию придают оркестру статус академического. Красота звучания и качество звука являются приоритетом всех выступлений оркестра.

Концерт проходит в рамках 49-го фестиваля искусств "Русская музыка"