В этом году в Великом Новгороде планируют отремонтировать 43 двора

В Великом Новгороде продолжат благоустройство дворовых территорий по программе комфортной городской среды. Финансирование работ не изменилось.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Сегодня, 2 апреля, на заседании общественной комиссии по формированию комфортной городской среды было озвучено, что в этом году в программу благоустройства попадают 43 двора домов, в которых проживают более 10 тысяч человек. Двенадцать домов выбрали дополнительное благоустройство, которое предполагает помимо ремонта проездов и установки скамеек и урн, например, обустройство детских и спортивных площадок.

Общая сумма финансирования составляет 56 млн рублей. Как сообщил начальник отдела жилищного хозяйства городского комитета по управлению ЖКХ и охране окружающей среды Алексей Тейдер, до 15 апреля будут заключены все соглашения с управляющими организациями. Планируется, что подрядчиков, которые займутся ремонтами, определят до 1 мая.


Напомним, в прошлом году за 56 млн рублей отремонтировали 58 дворов. Исполнителями контрактов были новгородские компании: ООО «Строй-Капитал», ООО «Новгородская ПМК-1», ООО «Строй-М», ООО «Партнер-Н» и ООО «ПСК КМД». Не обошлось без недочётов: подрядчик «Партнер-Н» укладывал асфальт в нескольких дворах заново, на некоторых территориях работы завершали в дождь.