1162

Выставка творческих работ Александры Митрофановой в проекте ”Мой первый вернисаж”

В 2017-2018 учебном году Государственный музей художественной культуры Новгородской земли продолжает уже так полюбившийся жителям города областной выставочный проект «Мой первый вернисаж» для воспитанников детских школ искусств, студий и творческих объединений Новгородской области. В этом учебном году выставки проекта проходят в рамках Десятилетия детства.

С 1 апреля продолжает проект выставка Митрофановой Александры выпускницы «Детской школы искусств им. В.С.Серовой» города Чудово, Новгородской области.

Митрофанова Александра пришла учиться в школу искусств на художественное отделение в 14 лет. С первых лет обучения Александра проявила себя ярко и самобытно, участвуя в различных выставках и конкурсах:

- школьная выставка «Частушки» 2014г.;

- областной конкурс – выставка «Краски победы», работа « Песня о войне»,2015 г.;

- областной конкурс – выставка « По страницам любимых книг», работа « Е. Онегин», 2016 г.;

- всероссийский интернет-конкурс «Наше Кино», работа «Белый Бим черное ухо»,2017 г.;

- областной благотворительный марафон «Подари сказку».

Александра обучается у разных педагогов художественной школы: живопись (преподаватель И. В. Пастухова), композиция (преподаватель Н.С. Фильченкова), рисунок (преподаватель А.В. Подберезский), история искусств и ДПИ (преподаватель А.В. Андреева).

Александра очень настойчивый и трудолюбивый человек, любую работу доводит до завершения. Все свое свободное время она проводит на художественном отделении. В 2018 году Александра оканчивает художественное отделение, планируя в дальнейшем связать свою творческую деятельность с поступлением в ВУЗ, она мечтает стать архитектором.

На выставке представлены работы, выполненные юным художником в разном возрасте в разных материалах.

Выставка будет работать до 22 апреля 2018 года