1084

В Валдае открылась выставка живописи Кристины Кукса

30 марта в Валдайском Доме народного творчества состоялось открытие персональной выставки живописи и графики Кристины Александровны Кукса "На большом воздушном шаре". Как всегда, на открытиях выставок Кристины Александровны, было интересно и радостно.

Кристина Александровна преподаватель высшей категории, депутат ЗАТО Озерный, председатель Тверского регионального отделения «Союза педагогов-художников». С 2002 г. возглавляет художественное отделение Детской школы искусств ЗАТО Озерный (Тверская область). Помимо преподавания в Детской школе искусств, является руководителем Народной самодеятельной студии декоративно-прикладного и художественного творчества «Блестящие». Народная студия «Блестящие» заняла Гран-при межрегионального конкурса «Пандора 2010», а в 2011 году стала лауреатом 1-й степени Российского конкурса театров моды. В Валдае на открытии выставки коллектив продемонстрировал свои сценические костюмы, с которыми они участвуют в различных конкурсах.

Кристина лауреат и дипломант областных, российских и международных выставок и конкурсов, имеет почетный знак «Лучший педагог-художник года 2014-2015» за особые заслуги в деле поддержки и развития детского и профессионального творчества и непрерывного художественного образования. Участник пленэров и творческих выставок в городах России, Франции, Черногории. Ежегодно ее ученики становятся победителями фестивалей и конкурсов различного уровня, стипендиатами премии «Молодые дарования Тверского края» и успешно поступают по профилю в учебные заведения.

В последние годы Кристина Александровна провела более 35 персональных выставок в Твери и городах Тверской, Московской и Новгородской областей. Её произведения находятся в частных собраниях, музеях и картинных галереях городов России, в частных коллекциях Франции, Италии, Израиля, Германии, Украины, Конго, Ганны, США и Черногории. В своих картинах она раскрывает понятную всем нам концепцию: любви, детства, красоты, природы. создает своеобразный сказочный мир из образов, красок, настроения. И зрители, глядя на такие картины, переносятся в этот мир эмоций и творческого таинства.

Все желающие могут окунуться в творчество, в лето и в дальние странствия, побывав на выставке, которая продлится до 2 мая 2018 года.