В Новгородской области будут судить женщину, которая уронила трёхлетнего сына в ванну

В Боровичах будут судить 33-летнюю женщину, которая купала своего ребёнка и уронила его в ванну. Ей инкриминируется причинение смерти по неосторожности.

По информации Боровичского районного суда, из материалов уголовного дела следует, что обвиняемая, купая в ванне под душем своего трёхлетнего сына, действовала небрежно. Ребёнок с заболеванием центральной нервной системы получил травмы, ударяясь головой о дно и боковые стенки ванны.

— Затем на почве внезапно возникшей вспышки агрессии, с целью причинения телесных повреждений, уронила малолетнего сына в ванну, тем самым причинив ему физическую боль. В результате совокупных действий подсудимой, ребёнку были причинены телесные повреждения в виде тупой черепно-мозговой травмы. Смерть ребёнка наступила от тяжкого опасного для жизни вреда здоровью, — сообщили «Новгород.ру» в пресс-службе суда.

Следователи направили в суд постановление о применении к обвиняемой принудительных мер медицинского характера, так как женщина страдает психическим заболеванием. Сейчас материалы уголовного дела переданы для рассмотрения судье.