830

В Боровичах проходит XXIX фестиваль искусств имени А.К.Лядова

В Боровичах проходит XXIX фестиваль искусств им. А.К. Лядова. в котором участвуют около 100 артистов из Боровичского района, а также Москвы и Санкт-Петербурга. Фестиваль продлится до 28 апреля.

Со сцены боровичского Дома культуры звучат произведения Иоганна Себастьяна Баха, Вольфганга Амадея Моцарта, Антонио Вивальди, Анатолия Лядова, Сергея Рахманинова, Петра Чайковского. В программе хиты классической и современной музыки в оригинальной и джазовой обработке. 10 апреля зрителей ждёт встреча с известным новгородским коллективом – оркестром русских народных инструментов им. Виктора Бабанова, а 21 апреля – с ансамблем «Скерцо» Городского Дома культуры.

Завершится фестиваль 28 апреля выступлением пианистки Ольги Соловьёвой из Москвы и виолончелиста Дмитрия Хрычёва из Санкт-Петербурга.

31 марта в Городском Доме культуры в рамках XXIX Фестиваля искусств им. А.К.Лядова состоялся концерт инструментального ансамбля «Jam Bait» (г.Москва). Концерт коллектива «Jam Bait» стал настоящим подарком боровичанам. На сцене выступили истинные профессионалы своего дела. В исполениии коллектива прозвучали джазовые обработки классической и популярной музыки: Гленна Миллера, Дж.Гершвина, Пола Дезмонда, Раймонда Паулса, М. Дунаевского и др.

Украшением коллектива стала его солистка Вера Квасникова, лауреат всероссийских и международных конкурсов, которая успешно совместила в программе эстраду, джаз и классику.

Зал тепло и радушно встречал московских артистов и щедро наградил их цветами и бурными аплодисментами.