763

Праздник детской книги прошел в Боровичском районе

Вот уже более 10 лет в последний день весенних каникул в Дом народного творчества города Боровичи приходят юные читатели, их родители и педагоги на праздник детской книги. Сотрудники Дома народного творчества подарили настоящий праздник всем любителям чтения. Юные актеры театра юного зрителя показали спектакль по мотивам «Денискиных рассказов» В. Драгунского, яркие концертные номера детских коллективов зарядили всех присутствующих хорошим настроением, радостью, морем положительных эмоций.

В приветственном слове заместитель председателя комитета культуры и туризма О.В. Александрова поздравила ребят с праздником, говорила о важности книги и чтения, и, конечно, поблагодарила всех участников и победителей конкурса «Время читать – время творить». В этом году темой конкурса стали произведения писателей - юбиляров. Настоящие мастера художественного слова обогатили литературу своими талантливыми произведениями, и для участников конкурса это был хороший повод оживить в памяти творчество писателей - юбиляров или впервые открыть удивительный мир их романов, рассказов, повестей и стихов.

Жюри оценивало работы по трём номинациям:

- «Герои книг, встречают нас, как старые приятели…»

Работы, выполненные своими руками в любой технике декоративно- прикладного творчества

- «Стихом и прозой говоря…» Письменные работы (сочинения, рассуждения, стихи)

- «Палитра слайдов» Создание электронной презентации по теме конкурса

На конкурс поступило более 200 работ от учащихся школ города и района, семей, кружков при библиотеках и Домах культуры, Центра внешкольной работы. Все работы были представлены на выставке, и каждый, пришедший на праздник, имел возможность их посмотреть. Самым лучшим были вручены дипломы и призы в торжественной обстановке на сцене Дома народного творчества.