Арбитражный суд не признал «Автобусный парк» банкротом

Заявление Федеральной налоговой службы, в которой ведомство требовало признать «Автобусный парк» банкротом, оставлено без удовлетворения. Такое определение вынес Арбитражный суд Новгородской области сегодня, 4 апреля.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Заявление с требованием признать «Автобусный парк» банкротом поступило в декабре 2017 года. Тогда перевозчик имел неисполненные обязательства перед бюджетом в размере 34,3 млн рублей.

На сегодняшнем заседании представитель «Автобусного парка» сообщил, что организации предоставлена рассрочка по погашению 23,4 млн рублей по налоговым платежам за третий квартал 2016 года. Предприятие должно выплатить сумму до 28 февраля 2019 года с учётом ежемесячного платежа в размере 1,95 млн рублей.

Представитель налоговой службы подтвердил, что «Автобусный парк» погасил задолженность за второй квартал 2016 года в размере 16,1 млн рублей. Однако, по его словам, перевозчик должен заплатить 3,2 млн рублей по страховым взносам во внебюджетные фонды (ФФОМС).

Ответчик пояснил суду, что компания не имеет просроченной задолженности за 2016 год. Документов, подтверждающих факт задолженности, или мер взыскания, применяющихся к должнику, также нет. По итогам судебного заседания заявление ФНС о признании «Автобусного парка» банкротом оставлено без удовлетворения, производство по делу прекращено.